Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
19 июля 2022
Сейчас читают:

Проверки автомобилей на дорогах усилят в Казахстане

Полиция Казахстана усилит проверки автомобилей на дорогах. Об этом сообщили в МВД, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Министерством внутренних дел на территории страны с 18 июля проводится месячник по безопасности дорожного движения. Это профилактическое мероприятие проводится с целью снижения дорожно-транспортных происшествий, повышения безопасности на дорогах и направлено на привлечение внимания к проблеме дорожно-транспортного травматизма", — говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, в каникулярный период и сезон отпусков традиционно возрастает трафик транспортных средств в междугороднем и межрегиональном сообщении.

"Как правило, возрастает риск совершения дорожно-транспортных происшествий, в том числе с самыми трагичными последствиями. В связи с этим в рамках мероприятия полицейскими будут усилены патрулирование, проверки автотранспортных средств, в том числе пассажирского транспорта.

Задача всех мероприятий, проводимых полицейскими в рамках месячника по безопасности дорожного движения, — привлечь внимание граждан к решению проблем травматизма на автодорогах, чтобы общими усилиями сохранить жизни и здоровье участников дорожного движения", — добавили в МВД.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней