Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
3 мая 2022
Сейчас читают:

На улучшение облика бывшего Зыряновска планируют потратить 15,8 миллиона тенге

На улучшение облика бывшего Зыряновска планируют потратить 15,8 миллиона тенге
Фото Любовь Кожевникова

На отчетных встречах с населением аким города Игорь Оконешников рассказал, что подразумевает благоустройство Алтая в этом году, передаёт Noks.kz.

Выделенных денег недостаточно для наведения полного порядка, поэтому члены местного сообщества выбрали наиболее важные пункты из большого списка дел на текущий год. 

— Львиная доля от указанной суммы, а это 8 миллионов тенге, уйдет на озеленение города в летний период. Запланирована покупка и высадка 27 тысяч саженцев цветов. Эти деньги также рассчитаны на прополку и полив цветников, — поделился Игорь Оконешников. — На аллее Независимости приведем в порядок лавочки, которые сейчас находятся в удручающем состоянии. Сумма на это предусмотрена небольшая — 378 тысяч тенге.

В программу благоустройства вошло и спиливание 34 аварийных деревьев — 5,2 миллиона тенге. Представители общественности отметили, что бюджетного финансирования требует ремонт заездов во дворы улицы Рудной, дома № 31/1 и № 31/7. На асфальтирование и ремонт дорожного полотна уйдет порядка 2,2 миллиона.

К тому же в райцентре в этом году должна решиться одна из многолетних проблем — освещение улицы Ломоносова. Сегодня главная улица микрорайона Новостройки ГРЭ не имеет ни одного уличного фонаря, хотя здесь активный поток автомобилей и пешеходов. На устройство освещения запланировано 23 миллиона, проект находится на госзакупках.

50 миллионов тенге заложено на услуги санитарной очистки города.

Любовь Кожевникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней