Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
10 августа 2022
Сейчас читают:

Министр заявил о звонках от его имени с ультимативным предложением

Министр заявил о звонках от его имени с ультимативным предложением
Фото strategy2050.kz

Глава МИИР Каирбек Ускенбаев заявил о том, что госслужащим от его имени поступали звонки с предложением о покупке повышения по службе, передает Tengrinews.kz

"Ко мне обратились коллеги и рассказали о том, что поступают звонки якобы от моего имени. В ходе разговора им предлагали повышение по карьерной лестнице, а в случае отказа и непредоставления определенной суммы денег грозили увольнением. Кроме того, мошенники просили ответить на поступившее предложение оперативно, ибо, по их словам, процедура согласования на ту или иную руководящую должность занимает достаточное количество времени", — рассказал глава МИИР в своем Telegram-канале.

Каирбек Ускенбаев призвал коллег быть бдительными и не поддаваться на провокации.

"Хочу также отметить, что назначение на руководящую должность осуществляется на основе конкурса, а также по согласованию с уполномоченными органами, а не по звонку. Если вы столкнетесь с подобной ситуацией, можете отправить мне в дайрект личное сообщение либо обратиться к пресс-секретарю Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК", — написал Ускенбаев.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней