Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
18 августа 2021
Сейчас читают:

Локдаун по выходным сохранят для "красных" зон Казахстана

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин поручил сохранить локдауны выходного дня в регионах, которые находятся в "красной" зоне по коронавирусу, передает Sputnik Казахстан.

"Необходимо сохранить локдауны выходного дня в регионах, находящихся в "красной" зоне", — сказал Мамин на заседании правительства в среду.

Как сообщил министр здравоохранения Алексей Цой, данная мера необходима для того, чтобы обеспечить дальнейшую стабилизацию эпидситуации и не допустить рост заболеваемости и летальности от COVID. Министр также призвал усилить работу мониторинговых групп, увеличить охват вакцинацией и доработать критерии для лидеров проекта Ashyq.

На заседании Мамин напомнил о том, что перед новым учебным годом необходимо завершить вакцинацию учителей к 25 августа, а также усилить контроль за готовностью учебных заведений.

На сегодня в "красной" зоне находится большая часть Казахстана. Это города Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Акмолинская, Актюбинская, Алматинская, Атырауская, Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Западно-Казахстанская, Карагандинская, Костанайская, Кызылординская, Мангистауская, Павлодарская и Северо-Казахстанская области. Единственный регион в "зеленой" зоне - это Туркестанская область. В "желтой" зоне нет ни одного региона.

Ранее разрешить участникам Ashyq работать по выходным в "темно-красной" зоне предложили в национальной палате предпринимателей "Атамекен". Предприниматели предлагали добросовестным участникам проекта Ashyq разрешить работать в субботу до 22.00, а лидерам — до 00.00 в "темно-красной" зоне.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней