Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
6 апреля 2022
Сейчас читают:

Когда в Усть-Каменогорске отключат отопление

Некоторые жители города стали жаловаться, что в их квартирах жарко и задались вопросом, когда в многоэтажках отключат отопление, передает Noks.kz.

— Приказа на отключение отопления ещё не было, все зависит от среднесуточной температуры воздуха. Устойчивая средняя температура должна быть плюс 10 градусов и выше, также по долгосрочному прогнозу погоды не должно быть резкого похолодания, — сообщили в пресс-службе АО "Усть-Каменогорские тепловые сети". — Как только станет известна дата отключения, мы опубликуем информацию на странице ukts_info в Instagram и на нашем сайте ukteplo.kz.

Специалисты напомнили, что в многоэтажках можно регулировать температуру при помощи обслуживающий организации.

— В период действия отопительного сезона КСК, ОСИ или ПТ не могут полностью перекрывать систему отопления, но могут регулировать подачу теплоносителя,— добавили в УК ТС. — Не всем ведь жильцам жарко. Найдутся такие, которым при отключении отопления будет некомфортно.

По данным Казгидромета, в середине второй декады апреля прогнозируются дожди с грозами и повышение температуры воздуха днем до плюс 21-26 градусов, в конце декады — понижение температуры воздуха ночью до 0 – минус 5 градусов. В третьей декаде (с 20 по 30 апреля) ожидается дождь с переходом в мокрый снег, понижение температуры ночью до минус 2-7 градусов, днем — до плюс 7-12 градусов.

Елена Бредихина

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней