Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
31 мая 2021
Сейчас читают:

Житель Усть-Каменогорска угонял машины, когда у него не хватало денег на проезд

Проблемы с общественным транспортом хорошо известны любому горожанину. То автобуса долго нет, то он приходит набитый до отказа, то ломается в самый неподходящий момент. А вот фигурант материалов усть-каменогорского суда № 2 транспортную проблему решил кардинально. Правда, при этом он чудом не попал за решетку, передает корреспондент YK-news.kz.

В декабре прошлого года житель пригородного района Усть-Каменогорска Антон Сабура (здесь и далее имя и фамилия изменены) культурно отдыхал в питейном заведении. После двух часов пребывания в кафе его возлияния приняли поистине мифические масштабы. Перед тем как он покинул заведение, в его организме уже были три литра пива и пол-литра водки. Выйдя на улицу, Сабура понял, что автобусы в столь поздний час уже не ходят, а средства на такси он благополучно пропил. Ничего не оставалось, как двинуться в дорогу пешим ходом.

А идти, надо сказать, было далеко. Преодолев полдороги, нетрезвый путешественник изрядно замерз, да и ноги, ослабленные неумеренным количеством спиртного, никак не хотели бодро отсчитывать километры. Поэтому, заметив припаркованную в стояночном кармане «Ладу», пьяный и бесстрашный Сабура выбил кирпичом стекло передней дверцы. Слава Фортуне, ключ зажигания обнаружился в бардачке. Антон завел автомобиль и отправился далее на нем. Однако недалеко от конечной точки машина внезапно начала чихать, а потом и вовсе встала. Самозваный водитель не очень огорчился, так как идти до дома оставалось всего ничего. Он сунул ключи от угнанного авто в карман, имея намерение на следующий день вернуть средство передвижения туда, откуда взял. Неясно, правда, как он собирался тащить назад сломанную машину, ну да это не главное.

Назавтра проспавшийся Сабура был задержан, когда пытался завести умерший двигатель объявленной в розыск «Лады». Он признался, что угнал машину в экстремальных обстоятельствах.

Но через десять дней после дружеской попойки с сослуживцем история с угоном повторилась. На сей раз Антон приглядел «Тойоту». Кстати, до дома он снова не доехал, ибо был остановлен дорожным патрулем. Тут же выяснились его особые «обстоятельства», к которым для ровного счета добавились прежние «подвиги».

Суд приговорил Антона Сабуру к двум годам шести месяцам ограничения свободы.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней