Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 июля 2022
Сейчас читают:

Жительница Усть-Каменогорска задолжала более 1,5 млн тенге алиментов своему ребенку

Жительница Усть-Каменогорска задолжала более 1,5 млн тенге алиментов своему ребенку

Более четырех лет женщина не делала выплаты на содержание ребенка, передает Noks.kz.

По информации пресс-службы департамента полиции ВКО, в начале июля в отдел миграционной службы Управления полиции Усть-Каменогорск пришло постановление частного судебного исполнителя об объявлении в розыск 24 летней гражданки. Молодая женщина не выплачивала алименты на содержание своего ребенка. 

Сотрудники миграционной службы установили, что злостная неплательщица проживает в областном центре. Как оказалось, она более четырех лет не производила выплаты на содержание своего чада. Оправдывалась женщина тем, что все эти годы не была официально трудоустроена. На сегодняшний день долг перед ребёнком составил более 1 500 000 тенге. Взысканием денежных средств займутся судебные исполнители. 

— Всего с начала года восточноказахстанскими полицейскими установлено более 120 неплательщиков алиментов, — сообщил первый заместитель начальника ДП ВКО подполковник полиции Елдос Закимов. 

Миграционная служба ДП ВКО предупреждает, что за неисполнение исполнительного документа законом предусмотрена административная (статья 669 КРКобАП) и уголовная ответственность (статья 139 УК РК).

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней