Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
15 марта 2022
Сейчас читают:

Жители Усть-Каменогорска могут вносить плату за тепло и воду на единый лицевой счет

Пока рассчитаться за комуслуги по единому лицевому счету можно только через мобильное приложение Kaspi.kz, в дальнейшем оплату станут принимать банки и Казпочта, передает корреспондент YK-news.kz.

В редакцию стали поступать звонки от горожан. Люди сообщали, что в квитанциях на оплату за тепло, которые они получили в марте, вместо Тепловых сетей указана новая организация — ТОО «ЕРЦ Восток», а вместо прежнего лицевого счета — новый. Устькаменогорцев обеспокоила эта ситуация, они предположили, что, возможно, таким образом мошенники пытаются обогатиться на потребителях комуслуг. 

Наш корреспондент позвонил по номеру кол-центра АО "Усть-Каменогорские тепловые сети".

— С первого марта разносят единый платежный документ ТОО «ЕРЦ Восток», в котором указан новый единый лицевой счет, — пояснила оператор кол-центра. — На этот лицевой счет через приложение Kaspi.kz можно вносить плату по Тепловым сетям и Водоканалу. В последующем потребители смогут заключать договоры, чтобы по единому счету рассчитываться за комуслуги через банки и Казпочту. Действующие лицевые счета сохранятся. На них также можно будет оплачивать.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней