Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
29 ноября 2022
Сейчас читают:

Директора школ могут самостоятельно принимать решение по поводу дистанционки

В отделе образования Усть-Каменогорска рассказали о том, должны ли дети учиться офлайн, если в кабинетах холодно, передает Noks.kz.

29 ноября в Усть-Каменогорске занятия у учащихся со второй смены перевели в дистанционный формат только у 0-4 классов, учеников 5, 6, 7 классов отправили в школы. Между тем учителя сообщили родителям, что в классах холодно. В связи с этим мамы и папы задались вопросом, должны ли дети учиться офлайн в таких условиях?

В отделе образования Усть-Каменогорска пояснили, что администрация школы имеет право самостоятельно принимать решение по поводу режима обучения.

— Если в школе холодно, директор может перевести детей на дистанционное обучение или сократить занятия, — отметили в гороо.

То есть родители могут уточнить у администрации школы информацию о температуре в кабинетах и, при необходимости, запросить перевод детей на дистанционный формат обучения. Низкой считается температура от плюс 18 градусов и ниже.

В отделе образования отметили, что меньше 18 градусов тепла в школах бывает очень редко. Иногда низкие температуры наблюдаются в отдельных кабинетах. Например, в угловых. В таком случае уроки в «холодных» кабинетах не проводят.

Елизавета Седых

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней