Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
4 апреля 2022
Сейчас читают:

В прошлом году в ВКО произошло 74 убийства

Большинство подобных преступлений, по данным полиции, совершались родственниками и знакомыми жертв, передает корреспондент YK-news.kz.

Как отметили в областном департаменте полиции, на протяжении последних пяти лет преступность на территории нашего региона стабильно снижается.

— В 2021 году зарегистрировано 11 993 преступления, что на 9,3 процента меньше, чем в 2020 году, — привел статистику начальник департамента, полковник полиции Серик Джунисбеков.

По его словам, в прошлом году заметно снизилось количество тяжких преступлений и преступлений средней тяжести, грабежей, разбойных нападений и краж. Общая раскрываемость преступлений по итогам ушедшего года составила 55,2 процента. Раскрываемость по тяжким и особо тяжким преступлениям — 70,6 и 93,8 процента соответственно.

— В 2021 году на территории Восточного Казахстана произошло 74 убийства. Анализ показывает, что 90 процентов этих преступлений были совершены родственниками или знакомыми жертв. Поэтому профилактика бытового насилия для нас остается актуальной, — подчеркнул Серик Турсыналиевич.

По информации полковника, в прошлом году на учет органов внутренних дел были поставлены более 11 тысяч восточноказахстанцев, склонных к противоправным действиям.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней