Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
6 сентября 2022
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске стали чаще пропадать несовершеннолетние

В Усть-Каменогорске стали чаще пропадать несовершеннолетние

Только за вчерашний день полицейским поступило два обращения с просьбой помочь в поисках детей, передает корреспондент YK-news.kz.

5 сентября в 19.00 на канал «102» позвонила жительница областного центра и рассказала о пропаже дочери: девочка 2010 года рождения вышла вечером на прогулку с подругами, но домой не пришла и на связь не выходила. Помощь правоохранителей в этом случае не понадобилась: через 10 минут после звонка матери в полицию несовершеннолетняя самостоятельно вернулась домой.

В 20.00 на «102» поступило ещё одно подобное обращение. Звонившая просила оказать содействие в поиске ее сына 2008 года рождения. По словам женщины, подросток утром ушёл в школу и не вернулся. Как выяснилось позже, на занятия он идти не хотел.

В целях поиска несовершеннолетнего по тревоге был поднят личный состав управления полиции Усть-Каменогорска. Поисковая операция продолжалась всю ночь. 6 сентября около 8.00 инспекторы по делам несовершеннолетних нашли потерявшегося парня на улице Михаэлиса. Он был цел и невредим. По словам подростка, он обиделся на родителей и решил к ним не возвращаться.

— В связи с участившимися случаями пропажи несовершеннолетних просим родителей проводить с детьми профилактическую работу, направленную на предупреждение подобных фактов, — обратился к мамам и папам начальник управления полиции Усть-Каменогорска Андрей Мула.

В полиции напоминают: нахождение несовершеннолетних вне дома в ночное время без сопровождения законных представителей может повлечь административную ответственность в отношении родителей.

Дарья Хацанович
Фото: управление полиции Усть-Каменогорска

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней