Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
8 сентября 2021
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске собака выпала с 5 этажа

Инцидент произошел днем 4 сентября на улице 30 Гвардейской Дивизии, передает Noks.kz.

О происшествии рассказала жительница дома. 

— Я сидела и смотрела телевизор, услышала громкий шлепок за окном. Вначале  думала, что соседи опять мусор выкинули. Решила посмотреть, что же произошло и тут раздался визг. Вижу, что собака лежит под окном и скулит. Позвонила в 101 и вызвала специалистов, — говорит Татьяна Чебаевская. — Если бы мой внук пришел пораньше, то собака могла упасть на него. Он как раз подошел под окошко, чтобы попросить ключ. Разница с падением собаки составила всего несколько минут.

В пресс-службе департамента полиции ВКО сообщили, что в 15:48  в полицию поступил вызов от 50-летней жительницы города, о том, что из окна 4 или 5 этажа выпала собака. На место прибыли участковый инспектор полиции местной полицейской службы старший лейтенант полиции Жигер Кабденов и старший сержант полиции Адлет Кыстаубев. Рядом с домом они обнаружили собаку.

По информации ДП ВКО, в ходе проверки было установлено, что хозяином животного является 41-летний житель города. Мужчина при опросе пояснил, что в обед вернулся домой с работы, поел и лег спать. При этом окно было открыто. Пока он спал, собака выпрыгнула из открытого окна.

— При визуальном осмотре собака была жива, в испуганном состоянии, самостоятельно не могла передвигаться, так как задние лапы были повреждены, возможно от падения с высоты. При этом какие-либо следы крови не были обнаружены, — уточнили в ДП ВКО.

Сотрудники полиции доставили собаку к ветеринарам.

Отметим, что жители дома и зоозащитники сомневаются в том, что собака могла выпасть из окна сама. 

— Если бы сама собака выпрыгнула, то как же ей сильно нужно было разбежаться, чтобы упасть туда, куда она приземлилась, — считает жительница дома.

Такого же мнения придерживается и председатель ОФ "Дворянин" Лариса Прокопьева.

— Собаку, возможно, выбросили с балкона 5 этажа. Она упала на землю, где не было кустов, чтобы смягчить падение. Сотрудники полиции молодцы, они быстро среагировали и доставили собаку в ветеринарную клинику, а после пошли выяснять обстоятельства происшествия. Собачка родилась в рубашке. Она отделалась ушибом грудной клетки и глаза. Теперь мы будем искать Норе новый дом, — сообщила зоозащитница.

Елена Бредихина
Фото предоставлено Ларисой Прокопьевой

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней