Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
3 ноября 2022
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске рассматривают возможность строительства еще одной надземки

В Усть-Каменогорске рассматривают возможность строительства еще одной надземки
Фото из архива редакции

Новый надземный переход может появиться в Левобережной части города, передает Noks.kz.

Устькаменогорцы давно отмечают необходимость организации дополнительного пешеходного перехода на проспекте К. Сатпаева. А точнее в той его части, где активно ведется застройка и расположены такие крупные объекты, как областной драмтеатр и Назарбаев Интеллектуальная школа.

— От меновновского перекрестка до Легкоатлетического манежа имени О. Рыпаковой нет ни одного пешеходного перехода. К примеру, человек живет в новом жилом комплексе «Park сity» и отправился за продуктами во «Фрэшмаркет», расположенный на противоположной стороне проспекта. Чтобы добраться до места, ему придется проделать немалый крюк. Это неудобно, — рассуждает жительница микрорайона КШТ Ольга.

Городские власти проблему понимают.

— Рассматривается возможность обустройства надземного перехода в районе «Фрешмаркета», — сообщили в отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог.

Между тем, устькаменогорцы продолжают жаловаться на состояние действующих надземок. По словам горожан, выглядят эти конструкции довольно запущено. В отделе ЖКХ, однако, уверяют: «Уборка внутреннего пространства надземных переходов производится раз в два дня. Раз в две недели производится мойка».

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней