Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
21 сентября 2022
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске полиция искала несовершеннолетних в ночных заведениях

В Усть-Каменогорске полиция искала несовершеннолетних в ночных заведениях
Фото департамент полиции ВКО

Совместные рейды правоохранителей с педагогами и родителями школьников по увеселительным местам для взрослых проходили три ночи подряд, передаёт корреспондент Noks.kz.

Было проверено более 200 различных заведений, в которых подросткам нечего делать по ночам. Проверялись ночные и компьютерные клубы, бары и рестораны. За трое суток, по данным департамента полиции ВКО, было зафиксировано более 90 нарушений. В их числе — продажа табачных изделий несовершеннолетним. Трое подростков были обнаружены распивающими спиртное.

К административной ответственности привлечены владельцы одной игротеки и трёх увеселительных заведений, допустившие нахождение в них несовершеннолетних в ночное время. Наказаны и нерадивые родители, не знавшие, где их дети проводят ночь.

— Всего к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних привлечено пять законных представителей, а также 66 родителей оштрафованы за нахождение несовершеннолетних вне жилища в ночное время, — сообщил представитель ДП ВКО Талгат Нуриев. — Уважаемые родители, цель ночных рейдов — не штрафы, а пресечение подростковых преступлений и безопасность детей.

Департамент полиции предупреждает, что подобные рейды будут проводиться регулярно.

Ирина Плотникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней