Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 июля 2021
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске откроют дорогу, соединяющую 19 микрорайон с Алматинской трассой

В Усть-Каменогорске откроют дорогу, соединяющую 19 микрорайон с Алматинской трассой
Фото департамент полиции ВКО

Техническое открытие данного участка запланировано на следующую неделю, передает корреспондент YK-news.kz.

В областном центре завершается строительство дороги, которая напрямую соединит 19-й жилой микрорайон с Алматинской трассой.

— На всем участке протяженностью около 4,5 километра уже окончена укладка асфальта, — сообщил на своей странице в Инстаграм аким Усть-Каменогоорска Жаксылык Омар. — В данный момент ведутся работы по обустройству уличного освещения, ливневой канализации, а также осуществляется благоустройство и установка дорожных знаков.

По информации подрядчика, на этом отрезке установили так называемые плавающие люки. Особенность таких конструкций в том, что они устанавливаются не на бетонный колодец, как обычные люки, а на конструкцию дороги. Это позволяет избежать разрушения бетонных колец колодца и просадки асфальтового покрытия вокруг люка.

Также подрядчик обустроил три правых поворота: со стороны улицы Утепова и проспекта Казыбек би.

Отметим, что новая дорога позволит попасть с проспекта Есенберлина на Алматинскую трассу, оттуда на Семейскую трассу и Понтонный мост, не делая огромный крюк через КШТ и Меновное. А со стороны Алматинской трассы появится короткий путь в 19-й микрорайон, поселок имени А. Куленова и на Самарское шоссе.

Техническое открытие участка запланировано на 2 августа.

Дарья Хацанович
Видео: instagram.com/zhaksylyk_omar

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней