Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
7 сентября 2021
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске на Арбате появилась оригинальная фотозона

В Усть-Каменогорске на Арбате появилась оригинальная фотозона

Предполагается, что там можно не только сделать интересные фотографии, но и бесплатно взять на прокат зонты, передает Noks.kz.

Вчера на своей странице в Инстаграм аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар написал о том, что на Арбате появился новый объект декора. Как оказалось, там установили зеленую кабинку, напоминающую телефонную будку. Но вместо средства связи в ней расположили полки с книгами. Это было сделано для удобства горожан. Благодаря такому шкафчику с книгами посетители зоны отдыха могут заняться чтением, не приобретая литературные издания. Достаточно лишь открыть кабину и взять понравившийся том. После прочтения книгу также легко можно вернуть обратно. 

Помимо книг, в этой кабине разместили зонты. Каждый, кого погода застала врасплох, сможет воспользоваться ими совершенно бесплатно. А когда дождь закончится — повесить на место, чтобы в следующий раз этот зонт мог пригодиться другому прохожему.

Кроме того, кабина является оригинальной фотозоной. Любой желающий может сфотографироваться на ее фоне или с предметами, расположенными внутри.
Аким обещает, что подобные объекты появятся и в других частях областного центра.

Вот только смогут ли местные жители по достоинству оценить подобные новшества? Сегодня наш корреспондент побывал на Арбате и был неприятно удивлен: из представленного разнообразия книг, на полках кабинки осталось всего четыре тома. А зонтов вообще не оказалось на месте!

Хочется верить, что горожане взяли эти предметы во временное пользование и вскоре вернут их назад. Иначе смысл установки подобных объектов просто теряется...

Дарья Хацанович
Фото Елены Бредихиной

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней