Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
4 июня 2021
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске за лето должно появиться 20 правых поворотов

В Усть-Каменогорске за лето должно появиться 20 правых поворотов

Пока заключены договоры на устройство 12 поворотов, в некоторых районах города соответствующие работы уже ведутся, передаёт корреспондент YK-news.kz.

На следующей неделе должно завершиться устройство поворота на улице Байбатчина (микрорайон КШТ).

Посетив строительство выделенной полосы для поворота направо на перекрёстке улиц Кабанбай батыра и Казахстан (напротив «Казахтелекома»), аким Усть-Каменогорска анонсировал появление ещё восьми таких полос в разных местах города. 

— В этом году мы планируем 20 правосторонних съездов, — заявил Жаксылык Омар. — Возможно и больше, будем смотреть по бюджету. Мы уже определили места, где будут ещё восемь поворотов. Думаю, что в конце июня объявим конкурс на второй этап. Сейчас строительство на всех участках ведёт ТОО «ДСУ-14».

Дополнительная полоса на повороте с улицы Кабанбай батыра на Казахстан будет стандартной пятиметровой ширины. В настоящее время уже подготовлено её песчано-гравийное основание. Подрядчик готов приступить к укладке асфальта.

Срок полного завершения работ по тем 12 поворотам, договор на строительство которых уже заключён — до 1 августа. Более длительный промежуток времени, нежели был отведён по договору на средний ремонт дорог, связан с тем, что строителям приходится иметь дело с коммуникациями, иногда отсутствующими на городских планах.

Ирина Плотникова
Фото автора

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней