Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
25 июня 2021
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске заработал парк «Металлург»

В Усть-Каменогорске заработал парк «Металлург»
Фото Виктор Абакумов

В областном центре возобновила работу одна из популярных зон отдыха — парк аттракционов «Металлург». Посетить его можно в любой день недели, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, парк «Металлург» закрылся во второй половине мая в связи с проверкой деятельности предпринимателей, работающих на территории зоны отдыха, и технического состояния аттракционов. Больше месяца парк не принимал посетителей. Горожане с нетерпением ждали открытия, выкладывали посты в социальных сетях с просьбами поскорее запустить карусели. И вот долгожданный момент настал.

Сегодня «Металлург» распахнул свои двери для устькаменогорцев и гостей города. Корреспонденты YK-news.kz побывали в парке и побеседовали с его сотрудниками и отдыхающими. Последних, надо сказать, мы заметили немало. Хотя погода не располагала к прогулкам: с утра моросил дождь и было довольно прохладно.

— Наконец-то парк заработал, — делится радостью студентка Карина. — Я с удовольствием пришла сюда. С самого утра здесь. Очень люблю этот парк, каталась практически на всех аттракционах.

Девушку поддерживает мама двоих детей Екатерина:

— Мои сын и дочка любят проводить время в этом парке. Здесь можно на только покататься на аттракционах, но и просто погулять, побегать. Мы рады, что «Металлург» вновь открыт.

Арендаторы парка ответственно подошли к открытию. За день до возобновления работы в зоне отдыха навели порядок, помыли и подкрасили аттракционы.

— К нам приходило очень много всяких комиссий. Были и пожарные, и налоговая, представители городского отдела ЖКХ и другие, — рассказывает один из арендаторов Алексей Симонов. — Все недочеты мы устранили. Договоры заключены. Работаем с кассовыми аппаратами, выдаем чеки.

Перед запуском аттракционов персоналу парка провели необходимый инструктаж. Сотрудники городского управления по ЧС, присутствовавшие в «Металлурге», напомнили работникам зоны отдыха о важности соблюдения пожарной безопасности и вручили им памятки с правилами поведения на воде. Чеэсники попросили распространить эти «напоминалки» среди посетителей парка.

Не забыли в «Металлурге» и про санитарные требования: по всей территории парка развесили предупреждения для посетителей об обязательном ношении масок и соблюдении социальной дистанции; на каждом аттракционе повесили графики дезинфекции.

Парк «Металлург» работает без выходных с 10.00 до 20.00.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней