Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
3 сентября 2021
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске детям, получившим ожог роговицы во время уроков, оплатят лечение

Ситуация с пострадавшими детьми разрешилась — администрация школы и родители пострадавших пришли к согласию, передает Noks.kz.

По последней информации руководство школы № 17 встретилось с родителями учеников, получивших ожоги роговицы во время уроков 2 сентября.

— Мы переговорили с родителями детей, которые принесли справки, — прокомментировала директор школы Елена Саакян. — Мы приняли решение, что я лично и классный руководитель, который отвечает за этот кабинет, несмотря на то, что нам так и не удалось выяснить, кто включил кварцевую лампу, полностью оплатим ребятам лечение. Мы признаем свою вину за то, что не доглядели.

Конфликт был исчерпан, а для того, чтобы подобное не повторилось, в школе произвели перестановку. В кабинеты, где используются лампы для кварцевания, перевели учащихся начальной школы. Причины просты: розетки в них расположены высоко и младшеклассники не смогут до них дотянуться, а кроме того, в начальной школе учитель находится с учениками неотлучно и сможет держать ситуацию под контролем.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней