Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
11 августа 2022
Сейчас читают:

В Тарбагатайском районе ВКО уделят внимание объектам образования и здравоохранения

Глава области Даниал Ахметов посетил социальные объекты и встретился с жителями района, передает корреспондент YK-news.kz.

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов посетил Тарбагатайский район. Глава региона побывал в районной больнице и школе.

— В больнице установлено современное оборудование, а врачи прошли стажировку в Израиле и Литве. Мы выделим из бюджета дополнительные средства на ремонт и дооснащение медучреждения, — сообщил Даниал Ахметов. — В новой школе, как и во многих отдаленных сёлах, необходимо увеличить скорость интернета. На сегодняшний день есть проект, и мы будем строить антенно-мачтовые сооружения, чтобы решить этот вопрос.

Кроме того, Даниал Кенжетаевич встретился с жителями района.

— Обсудили с общественностью ситуацию с водоснабжением в селе Тугыл и поставками топлива в район. Они находятся на контроле. Порадовала активность депутатов и общественников. Мы продолжим реализацию программ развития приграничных территорий и «Одноэтажный восток». Сегодня решение жилищного вопроса поможет не только обеспечить жильем многодетные семьи, но и мы дадим квартиры молодым специалистам, которые изъявили желание приехать работать в район, — отметил глава региона.

Также Даниал Ахметов представил населению нового районного акима — Жоргекбаева Дархан Шомпаевича.

— Он является уроженцем села Акжар, имеет неплохой управленческий опыт и сможет продолжить уже начатые проекты и дать старт новым, — отметил аким ВКО.

Елизавета Седых
Видео: Instagram.com/danial.akhmetov.official

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней