Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
21 апреля 2022
Сейчас читают:

В Риддере не стали штрафовать автомобилистку, выехавшую на тротуар

20 апреля видео с автоледи, которая спасла девушку от стаи собак в Риддере, стало вирусным в социальных сетях, передает Noks.kz.

На видео автомобилистка, заметив окруженную стаей собак девушку в районе АО "Казахтелеком", проскочила на красный свет светофора и выехала на тротуар, чтобы отогнать животных.

В интернете разгорелись споры — кто-то поддерживал и хвалил девушку-водителя, другие же требовали привлечь ее к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Ситуацию прокомментировала сама героиня ролика.

— Давайте теперь более спокойно поговорим. Про девушку и собак все уже знают, мою позицию думаю поняли, но хочу пояснить: я не за то, чтобы их убивали, сама постоянно жертвую средства на этих самых собак, мне не жалко, но когда я вижу реальную опасность, конечно, не проеду мимо. Да пусть хоть кто окажется в подобной ситуации, сделала бы тоже самое, — комментирует видеозапись автоледи Анастасия. — Вас собаки не кусали? Вот и слава богу! Значит вам не понять... Рада за вас. Я сделала то, что посчитала нужным, видела, что девчонке нужна помощь.

Пост с видеозаписью решила прокомментировать и блокированная на видео собаками девушка.

— Я та девушка на видео. Анастасия единственная отреагировала на мою ситуацию,хотя находилась далеко. Она смелая, добрая и решительная! Безумно ей благодарна! А  комментаторы, для которых является нормой бегающая стая бездомных собак — люди с отсутствием культуры и воспитания. Проблема не в собаках,а в нашем больном обществе, — прокомментировала видеозапись Екатерина. — Собаки окружили и скалились, я не паникёр, в такую ситуацию попадаю второй раз, первый раз были собаки возле больницы, которых сердобольные люди прикармливали. Еще раз повторю, что проблема в нашем обществе. До европейского сознания дорасти нам лет 350 нужно …

По правилам дорожного движения водителя могли привлечь к ответственности, но не стали.

— Девушку не оштрафовали. В связи со сложившейся ситуацией, автомобилистка не просто так заехала на тротуар. Она отгоняла собак и сигналила им, чтобы предотвратить нападение животных на пешехода, — сообщили в отделе полиции Риддера.

Елена Бредихина

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней