Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
18 апреля 2022
Сейчас читают:

В Иртыше обнаружили тело пропавшей в Семее осенью 2021 года девушки

Спустя пять месяцев тело 17-летней Ксении удалось обнаружить сотрудникам ДЧС ВКО, передает Noks.kz.

Останки пропавшей подняли из воды возле села Стеклянка Бескарагайского района.

Напомним, 13 ноября жительница Семея сообщила в полицию, что пропала ее несовершеннолетняя дочь Ксения. Девушка вышла из дома на прогулку и не вернулась. Поисками юной горожанки занялись полицейские, военные и волонтеры.

К розыску подключился и 19-летний парень Ксении. Позже, по версии ДП ВКО, он признался, что убил девушку, а тело сбросил в Иртыш в районе Лодочного. 

Поскольку ранее подозреваемый в убийстве сказал полицейским, что избавился от тела, сбросив его в Иртыш, пропавшую искали в реке и на берегах водоема. Вначале поиски велись на Иртыше в районе поселка Мирного, они осложнялись погодными условиями. 

— В ходе поисковых мероприятий обнаружено тело ранее пропавшей несовершеннолетней в Иртыше. Родственники опознали девушку, — сообщили в пресс-службе департамента полиции ВКО. — Ранее следственным отделом управления полиции Семея по данному факту начато досудебное расследование по статье «Убийство». Подозреваемый установлен, в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, по уголовному делу проводятся необходимые следственные мероприятия по закреплению доказательств.

Елена Бредихина 

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней