Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
21 февраля 2022
Сейчас читают:

В ВКО полицейские при осмотре места происшествия украли телефон у погибшего и сняли деньги с карты

Судом № 2 города Семей рассмотрено уголовное дело в отношении четырех бывших сотрудников правоохранительных органов, передает Arnapress.kz.

В пресс-службе суда сообщили, что трое из них (С., Р., Н.) обвинялись в превышении должностных полномочий и краже, еще один полицейский (К.) выступил пособником.

"Судом установлено, что 11 ноября 2020 года следователь С., оперуполномоченный Р. и криминалист Н., будучи в составе оперативной группы, при осмотре места происшествия и трупа изъяли сотовый телефон потерпевшего и не внесли в протокол. Сотрудники С., Р., Н. и К., превысив предоставленную им власть и должностные полномочия,  совершили в группе лиц по предварительному сговору кражу денежных средств потерпевшего с приложения в сумме 120 000 тенге", — рассказали в суде.

Прокурор просил полицейским С., Р., Н. назначить наказание в виде шести лет лишения свободы, а их пособнику К., с учетом исключительных смягчающих обстоятельств, пять лет ограничения свободы.

Потерпевшая и ее представитель просили троих подсудимых наказать по всей строгости закона, а пособника не лишать свободы.

"Подсудимые Н. и Р. вину в предъявленном обвинении признали частично, а К. и С. вину в предъявленном обвинении признали полностью (…) Вина подсудимых подтверждена показаниями подсудимого К., потерпевшей К. и свидетелей, материалами дела", — информировали в суде.

Суд по совокупности уголовных правонарушений назначил подсудимым С., Н. и Р. пять лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, с лишением специальных званий.

Подсудимый К. приговорен к пяти годам ограничения свободы, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, с лишением специальных звании.

Приговор не вступил в законную силу.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней