Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
14 июня 2021
Сейчас читают:

В ВКО полицейские подняли тревогу из-за пропажи ребенка раньше родителей

В ВКО полицейские подняли тревогу из-за пропажи ребенка раньше родителей

Вчера стражи порядка Глубоковского района выявили факт исчезновения девушки-подростка. При этом родители не обращались в полицию, передает корреспондент YK-news.kz.

В воскресенье 13 июня в процессе мониторинга Интернет-ресурсов внимание сотрудников криминальной полиции Глубоковского района привлекла тревожная информация. На странице пользователя одной из социальных сетей было размещено сообщение об исчезновении несовершеннолетней девушки, которая 11 июня ушла из дома и не вернулась.

— Оказалось, что родители пропавшей девочки в полицию не обращались., — рассказали в областном департаменте полиции. — Тем не менее, следственно-оперативная группа во главе с начальником ОП Глубоковского района подполковником полиции Сериком Акасовым С.М. незамедлительно приступили к поискам.

Около суток оперативники вели розыск в населенных пунктах района. Позже стало известно, что девушка находилась у друзей.

— Признаков угрозы жизни и здоровью подростка не установлено, — уточнил Серик Акасов. — Противоправных действий в отношении несовершеннолетней совершено не было. Девушку вернули родителям.

В полиции напомнили жителям, что в случае исчезновения детей даже на короткий промежуток времени, необходимо незамедлительно обращаться в полицию.

Лилия Дроздова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней