Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
10 сентября 2021
Сейчас читают:

В ВКО полицейские нашли потерявшихся детей и вернули их родителям

В ВКО полицейские нашли потерявшихся детей и вернули их родителям
Фото ДП ВКО

Двоих малолетних детей отыскали сотрудники отдела полиции города Алтай, передает Noks.kz.

Случилось это в конце августа текущего года.

— Поздней ночью на одной из улиц города Алтай патрульные заметили двоих детей — восьми и пяти лет, которые находились там без сопровождения взрослых. Дети были напуганы и звали родителей, — сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

Стражи порядка побеседовали с детьми и выяснили, что они вместе с родителями возвращались из гостей домой.

— Ребята ехали на велосипеде. Не предупредив родных, уехали далеко вперед, увлеклись катанием и не заметили, как потерялись. Поняв, что остались одни ночью на улице, они испугались и стали кричать, — рассказали подробности случившегося в пресс-службе ДП ВКО.

Полицейские успокоили детей, убедились, что их здоровью и жизни ничего не угрожает и принялись устанавливать данные родителей. Как только эти сведения удалось выяснить, ребята были переданы маме и папе.

— Мама детей призналась, что отвлеклась разговорами и не сразу поняла, что ребята уехали слишком далеко. Она не ожидала, что может произойти такая ситуация, — добавили в пресс-службе. — Женщина пообещала быть бдительнее, а также поблагодарила сотрудников полиции, что нашли детей и вернули целыми и невредимыми.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней