Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
12 августа 2022
Сейчас читают:

Все за и против микрокредита для бизнеса

Все за и против микрокредита для бизнеса

В последние несколько лет малый бизнес в РК переживает непростые времена. Виной всему пандемия, нестабильная финансовая ситуация в мире и ряд других факторов. В таких обстоятельствах любой предприниматель может столкнуться с нехваткой оборотных средств или задолженностью по закупке товаров и услуг. Выходом из положения все чаще становится микрокредитование. При этом оно обладает как неоспоримыми плюсами, так и досадными минусами.

Преимущества микрокредита для бизнеса

Если вы рассматриваете возможность оформить микрокредит для малого бизнеса, стоит сразу определиться не только с предполагаемой суммой займа, но также с его целевым назначением. Несмотря на то что сумма, на которую вы можете рассчитывать при таком кредитовании, меньше, чем объем средств при классическом банковском кредите, ее будет вполне достаточно для покрытия значительной части расходов. Что касается преимуществ такого кредита, стоит отметить следующие моменты:

  • скорость – вам не понадобится ждать одобрения длительное время;
  • удобство – к примеру, в компании Solva вы сможете оставить заявку онлайн и получить деньги на карту, не выходя из дома;
  • минимум документов – для обращения в банк вам потребуется собрать немало документации, а в случае с микрокредитованием такая необходимость отсутствует;
  • честность перед клиентом – речь идет об отсутствии скрытых комиссий, которые часто встречаются в банковском кредитовании.

Заемные деньги вы сможете использовать в качестве инвестиции, оборотных средств или перекрытия долгов. На сегодня Solva предоставляет до 4 000 000 тенге, срок возврата которых составляет 36 месяцев. Это позволит вам тщательно спланировать порядок выплат без серьезного удара по бюджету.

Недостатки микрокредита для бизнеса

Минусом такого кредитования можно назвать достаточно высокие процентные ставки и ограниченную сумму средств, на которые может рассчитывать заемщик. Хотя с каждым годом проценты по кредиту и микрокредиту выравниваются. Что касается суммы, то порядок выплаты микрокредита легче рассчитать, тогда как полноценный кредит может стать непосильной ношей для малого бизнеса.

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Новые вакансии

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней