Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
19 января 2022
Сейчас читают:

Аким напомнил о «пагубных последствиях» проволочек при проведении конкурса на посадку цветов

Аким напомнил о «пагубных последствиях» проволочек при проведении конкурса на посадку цветов
Фото из архива редакции

Глава Усть-Каменогорска Жаксылык Омар поручил отделам акимата ускорить организацию процедур в рамках государственных закупок, передает Noks.kz.

«В первую очередь необходимо провести конкурсы, связанные с сезонными работами, отметил аким. — В последние годы в городе уже сложилась тенденция заблаговременной подготовки и своевременного проведения конкурсных закупок. Благодаря этому ремонт дорог и проекты по благоустройству в большинстве своем завершаются до конца летнего сезона. Но, к сожалению, в прошлом году мы столкнулись с пагубными последствиями проволочек при проведении конкурса на посадку цветов».

С одной стороны, по информации акима, все происходило в установленном законом порядке: был объявлен конкурс, его выиграл поставщик, он начал работать недобросовестно, договор расторгли и провели новый конкурс.

«Но, с другой стороны, все эти процедуры отняли время, важное для качества сезонных работ. Именно поэтому такие риски нужно учитывать и начинать конкурсные процедуры заранее: в феврале-начале марта, не позже», — резюмировал Жаксылык Омар.

Использование данной новости (текста, фото, видео) ЗАПРЕЩЕНО!

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней