Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
17 июня 2021
Сейчас читают:

Акимат Усть-Каменогорска нашёл способ поторопить дорожников со средним ремонтом

Акимат Усть-Каменогорска нашёл способ поторопить дорожников со средним ремонтом

Подрядчики, не выполнившие в срок средний ремонт улиц в областном центре, платят штраф, передаёт корреспондент YK-news.kz.

По договору средний ремонт дорог в Усть-Каменогорске должен был окончиться к 1 июня. Но не все подрядчики сумели завершить его к этой дате. 17 июня 2021 года Жаксылык Омар посетил две улицы, где ремонт затянулся. На улицах Льва Толстого и Лихарева работала подрядная организация ТОО «Актив-А». В настоящее время ремонт в основном завершён. Передвижная лаборатория Национального центра экспертизы измерила толщину асфальта и установила, что на обеих улицах она даже несколько превышает установленную норму в девять сантиметров. Взяты пробы асфальта, чтобы определить его качество. Результаты анализа будут известны через два дня. Тогда акимат решит, принимать ли работу или заставить подрядчика устранить выявленные нарушения.

Впрочем, в нынешнем году проволочка с окончанием ремонта вышла подрядным организациям боком. Теперь они вынуждены платить городу неустойку.

— Мы в этом году поставили срок 1 июня, когда подрядчики должны завершать свою работу, — комментирует аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар. — Некоторые компании не успевают. Конечно, мы не расторгаем договор с ними, но они платят штраф. Поэтому компании-подрядчики сами заинтересованы быстрее завершить эту работу. Днём и ночью работают. Думаю, по десяти улицам мы завершили ремонт на 90 процентов. В течение двух-трёх дней работы полностью завершатся.

Ирина Плотникова
Фото Виктора Абакумова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней