Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
23 марта 2016
Сейчас читают:

Какие скульптуры в Усть-Каменогорске могут показаться излишне откровенными

Скандальная скульптура влюбленных в Астане вызвала многочисленные дискуссии в Сети: казахстанцы уже который день рассуждают, стоит ли устанавливать в городе изваяния, демонстрирующие обнаженное тело. YK-news.kz решил найти в Усть-Каменогорске статуи, которые можно счесть откровенными.

Напомним, установленная более десяти лет назад статуя «Счастье мое» («Влюбленные») в центре Астаны, неожиданно привлекла внимание местных жителей откровенным видом казахской девушки. Один из жителей столицы Талгат Шолтаев даже прикрыл изваяние платком. Пользователи Казнета неоднозначно отреагировали на образ девушки. Кто-то разглядел откровенную эротику, порочащую честь казахстанских женщин. А кто-то не увидел и намека на непотребную откровенность, ссылаясь на каноны изображения человека, используемые еще в античных скульптурах.

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы также высказался по поводу нашумевшей статуи влюбленных. По его мнению, в художественном плане скульптура сделана великолепно. Однако, учитывая мнение казахстанцев, автора могут попросить немного видоизменить изваяние.

Тем временем пользователи Сети продолжают обсуждать нашумевшую тему.

Мы решили проверить, какие из скульптур в Усть-Каменогорске мог бы «одеть» житель столицы Талгат Шолтаев из-за их «откровенности». Как оказалось, в областном центре достаточно композиций, которые можно бы было счесть чрезмерно натуралистичными. Большинство из них находится на Аллее влюбленных.

Анна Сорокина
фото Виктора Абакумова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней