Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
22 июня 2018
Сейчас читают:

Спасатели ВКО опровергли информацию о сошедшем в регионе оползне

Восточноказахстанцы делятся друг с другом фото и видео, на которых запечатлен поток воды и грязи, мчащийся через горную трассу. Наши земляки предположили, что смещение грязевой массы могло произойти по дороге на Риддер или Зыряновск. Однако в областном департаменте по ЧС опровергли эту информацию, передает корреспондент YK-news.kz.

По мессенджеру «WhatsApp» жители региона активно распространяют видеоролики и фотографии оползня, сошедшего в горной местности. На кадрах отчетливо видно, как бурлящий поток несется вниз по ущелью, переливаясь через автодорогу и сметая все на своем пути. Заснятые пейзажи напомнили некоторым восточноказахстанцам окрестности Риддера, другим — трассу по направлению в Зыряновск.

В областном департаменте по ЧС, куда мы обратились за коммментариями, не подтвердили эту информацию, пояснив, что в нашем регионе оползней не наблюдалось. А на фото и видео, скорее всего, запечатлен сдвиг горной массы, который произошел в России. Когда и в каком районе соседней страны разыграла стихия, не сообщается.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней