Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
25 мая 2017
Сейчас читают:

Полицейским Усть-Каменогорска пришлось применить физическую силу при задержании злостного нарушителя ПДД

24 мая на пересечении улиц Мызы и Казахстан патрульные остановили мотоциклиста, движущегося по дороге без госномеров. В момент остановки водитель байка оказал сопротивление полицейским. Чтобы задержать нарушителя, стражам правопорядка пришлось применить физическую силу, передает корреспондент YK-avto.kz.

Пользователи Сети бурно обсуждают видео силового задержания мужчины в Усть-Каменогорске. Как видно на распространенной записи, полицейские скручивают руки горожанину и силком пытаются его запихнуть в патрульный автомобиль. При этом мужчина громко кричит от боли, а прохожие простят стражей правопорядка прекратить свои действия. Многих интернет-пользователей заинтересовала причина применения физической силы в отношении гражданина. Сегодня в департаменте внутренних дел ВКО озвучили свою версию.

— 24 мая около 17:30 на пересечении улиц Мызы и Казахстан сотрудники местной полицейской службы УВД Усть-Каменогорска заметили на проезжей части мотоцикл без государственных регистрационных номерных знаков (ГРНЗ), — сообщили в пресс-службе ДВД ВКО. — Чтобы установить личность водителя мотоцикла, полицейские остановили его. После остановки мотоциклист отказался предъявлять какие-либо правоустанавливающие документы на транспортное средство. Вместе с тем, мужчина оказал злостное неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, в результате чего был задержан и доставлен в Иртышский отдел полиции для установления личности.

Внимание! Присутствует ненормативная лексика!

Уже в отделении стражи правопорядка выяснили, что 33-летний мужчина неоднократно нарушал ПДД.

— Только в 2016 году он восемь раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД, — добавили в пресс-службе ведомства. — Кроме того, в январе 2017 года он был лишен права управления транспортным средством за совершение ДТП. Выходит, управлять мотоциклом задержанный и вовсе не имел права. Недавно он также был арестован на 20 суток за невыполнение законных требований сотрудников органов внутренних дел.

На этот раз злостному нарушителю грозит уголовная ответственность.

— В отношении гражданина составлен административный протокол по статье 590-й КоАП РК «Управление транспортным средством без ГРНЗ» и по 612-й статье «Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления», — сообщили в ДВД ВКО. — Вместе с тем начато досудебное расследование по статье 379-й Уголовного Кодекса РК «Неповиновение представителю власти».

Артур Власов
Видео из социальной сети

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней