Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
2 августа 2018
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске начался суд над водителем, насмерть сбившим школьницу в Согре

Усть-Каменогорский городской суд № 2 рассматривает дело о смертельном ДТП, случившемся на проспекте Абая, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 16 мая около 17.00 восьмилетняя девочка погибла под колёсами маршрутки № 206 на пешеходном переходе в районе автобусной остановки «Старый подхоз».

Первое заседание суда состоялось 1 августа. На процессе заслушали показания водителя, допустившего наезд. Свою вину он полностью признал, но сообщил, что не видел школьницу.

— Выезжаю на перекрёсток. Там чисто, никого не было, — изложил свою версию подсудимый. — Когда подъезжал, «ГАЗель» вышла, вижу — пропускает. Я до этого видел, что никого нет. Спросил: «На выход нет?» и дальше пошёл... Я не успел среагировать просто. Рефлекторно на встречку вышел. Всё равно не помогло…

По словам шофера маршрутки, он увидел бегущую девочку, когда она была от него метрах в двух.

Свидетель, управлявший «ГАЗелью» подтвердил, что маршрутка пыталась уклониться от столкновения, уходя налево по ходу движения. По предварительным данным, озвученным в суде, микроавтобус зацепил школьницу правым бортом, и она попала ему под колёса.


Видео из социальной сети

Представитель потерпевшей стороны затребовал предоставить документ о прохождении технического осмотра машиной, совершившей наезд.

Мы будем следить за развитием ситуации.

Ирина Плотникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней