Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
30 сентября 2016
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске на набережной неизвестные переставили топиарные фигуры черепахи и совы на проезжую часть

Вчера ночью возле парка «Саулетай» горожане засняли на видео переставленные на проезжую часть топиарные фигуры совы и черепахи. Кто и зачем передвинул композиции на дорогу — неизвестно, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Вчера ночью в социальной сети «Instagram» появился видеоролик, на котором запечатлены топиарные фигуры совы и черепахи, оказавшиеся посреди автомобильной дороги. Как пояснил автор видео Олег, на необычную композицию он и его друг наткнулись в 12 часу ночи 29 сентября возле парка «Саулетай».

— Мы не знаем кто сотворил такое. Когда проезжали мимо, сова и черепаха уже стояли посреди дороги, — рассказывает горожанин. — Остановились, засняли это и поехали дальше.

Отметим, что с утра обе фигуры стоят на своем месте. В КГП «Оскемен Тартип» пояснили, что об инциденте не слышали.

— Вчера вечером, когда наши сотрудники заканчивали работу в парке, а также во время утреннего обхода объектов сегодня, топиарные фигуры стояли на месте, — отметил директор предприятия Денис Федченко. — Возможно, кто-то решил развлечься и сначала поставил сову и черепаху на дорогу, а после вернул их обратно. Композиции не повреждены.

Иван Сухоруков
видео предоставил Олег Крук

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней