Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
21 ноября 2018
Сейчас читают:

Юристы Казахстана претендуют попасть в Книгу рекордов Гиннесса

30 ноября в ряде городов страны, в том числе Усть-Каменогорске, состоится общереспубликанская акция «Народный юрист». Причем в нынешнем году организаторы планируют попасть в Книгу рекордов Гиннесса в номинации «Самая большая одновременная бесплатная юридическая консультация населения», передает корреспондент YK-news.kz.

Совета можно будет спросить по любым вопросам законодательства. В здании пятого корпуса Восточно-Казахстанского государственного университета имени С. Аманжолова (улица Казахстан, 55) будут давать бесплатные консультации не только адвокаты, нотариусы и частные юристы, но и служивые люди: прокуроры, судьи, полицейские и сотрудники юстиции, а также госслужащие, которые занимаются земельными вопросами, и работники социального блока (социальная защита и трудовые отношения).

Организаторами республиканской акции выступили Агентство РК по делам государственной службы и противодействию коррупции, сетевое издание zakon.kz, информационная система «Параграф», а конкретно по нашему региону — еще и юристы Палаты юридических консультантов Восточно-Казахстанской области.

Четко установленных временных рамок проведения консультаций в этот день не будет. Ясно, что начнется акция в 17.00 и продлится «до последнего клиента». Ориентировочно — до 21.00. Предварительной записи на прием не предусмотрено, консультации пройдут в порядке живой очереди.

Ольга Пинэко-Скворцова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней