Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
8 декабря 2017
Сейчас читают:

Энергетики вернут некоторым потребителям больше 40 миллионов тенге

ТОО «Шыгысэнерготрейд» произвел перерасчет потребителям — индивидуальным предпринимателям на сумму свыше 43,3 миллиона тенге, передает корреспондент YK-news.kz.

В этом году департамент Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей по ВКО «уличил» ТОО «Шыгысэнерготрейд» в  злоупотреблении монопольным положением.

Летом 2017 года в Казахстане был отменен дифференцированный тариф на электроэнергию по зонам суток (день, вечер, ночь) для юридических лиц. Этим тарифом пользовались индивидуальные предприниматели (ИП).

«С 24 июля ТОО «Шыгысэнерготрейд» в отношении ИП начал применять «дифференцированный тариф по объемам потребления для физических лиц» вместо «среднеотпускного тарифа для юридических лиц», — сообщается в пресс-релизе департамента Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей по ВКО.

Компания по уведомлению департамента исправила ситуацию и произвела с индивидуальными предпринимателями перерасчет с первого августа 2017 года на общую сумму больше 43,3 миллиона тенге.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней