Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
21 марта 2017
Сейчас читают:

Экстремальные погодные условия в 2017 году обещают метеорологи

Экстремальные погодные и климатические условия продолжатся в 2017 году, сообщает Всемирная метеорологическая организация (ВМО), передает Informburo.kz.

В 2016 году была зарегистрирована рекордно тёплая глобальная температура, наиболее малая протяжённость морского льда и сильное повышение уровня моря. В текущем году землян ждут новые температурные рекорды и другие аномалии, обещают метеорологи.


График потепления wmo.int

"2016 год был самым тёплым за всю историю — на 1,1°C выше доиндустриального периода, что на 0,06°C выше показателя, установленного в 2015 году. В глобальном масштабе уровень моря поднялся на 20 см с начала XX века из-за теплового расширения океанов и таяния ледников и ледяных шапок. Заслуживающие внимания экстремальные события в 2016 году включали сильные засухи, которые привели к тому, что продовольственная безопасность стала недоступной для миллионов людей в Южной и Восточной Африке и Центральной Америке", — сообщается в докладе ВМО.

Как отмечают специалисты, потепление в 2016 году усилилось в том числе благодаря выбросам парниковых газов. Влияние деятельности человека на климатическую систему становится более очевидным.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней