Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
17 ноября 2017
Сейчас читают:

Школьники Восточного Казахстана напишут диктант в режиме онлайн

Школьники Восточного Казахстана напишут диктант в режиме онлайн

В ВКО планируется провести онлайн диктант для учащихся школ области и города. Данное мероприятие пройдет в рамках проекта «Умный город» с использованием новейших технологий.

Надо сказать, школьники ВКО уже не впервые пишут диктанты в онлайн-режиме. И происходит это следующим образом. Ученик регистрируется на образовательном портале bilimvkoportal.kz управления образования ВКО. Прослушивает аудиофайл, набирает текст на компьютере и получает результат.

По словам заведующей лабораторией мониторинга и оценки качества образования регионального Центра Новых технологий Айгуль Мукановой, 29 ноября в 10 часов будет проведён диктант. Сейчас отделом образования разрабатываются письма-задания и список школ-участников. Конечно, будут учитываться технические возможноси учебных заведений.

Диктант пройдёт на трех языках. Специализированные школы с углубленным изучением английского языка будут писать его на английском языке; школы с русским языком обучения – на государственном, школы с казахским языком обучения - на русском языке.

Такого рода диктант школьники области уже писали накануне празднования Дня языков. Тогда в тестировании приняли участие 600 школьников.

В этот раз планируется участие уже 1000 детей. Диктант будет приурочен ко Дню Первого Президента Казахстана

Галина Иванова

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней