Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
16 марта 2018
Сейчас читают:

ЧП на курорте в Грузии: людей разбросало с канатки в разные стороны

ЧП на курорте в Грузии: людей разбросало с канатки в разные стороны
Фото Sputnik / STRINGER

Более десяти человек пострадали на популярном горнолыжном курорте Грузии — Гудаури, после того, как вышла из строя канатная дорога, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik Грузия.

По предварительной информации, отключилась электроэнергия. После этого часть кресел, на которых находились туристы, покатились вниз, к нижней станции канатной дороги, и врезалась друг в друга.

"До десяти пострадавшим оказали первую медицинскую помощь. На месте работали три экипажа. Пострадавших перевезли в амбулаторию Гудаури. Из Тбилиси отправили реанимобиль для того, чтобы в случае необходимости доставить в Тбилиси. Состояние пострадавших средней тяжести", — сказала сотрудница пресс-службы центра.

Гудаури является одним из наиболее популярных горнолыжных курортов Грузии. Он расположен близ дороги, ведущей к грузино-российской границе, на высоте более двух тысяч метров над уровнем моря. Высота снежного покрова на склонах достигает 1,5 метра.

Большинство горнолыжных трасс на курорте рассчитаны на новичков, детей и любителей, но есть трассы и для профессионалов. Традиционно горнолыжный сезон в Гудаури длится с декабря по май.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней