Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
25 апреля 2016
Сейчас читают:

Хор Турецкого споёт вместе с устькаменогорцами на площади Республики вечером 30 апреля

Хор Турецкого споёт вместе с устькаменогорцами на площади Республики вечером 30 апреля
Хор Турецкого

Усть-Каменогорск стал одним из пяти городов Казахстана, где выступит знаменитый музыкальный коллектив под руководством народного артиста России Михаила Турецкого. Все желающие смогут увидеть выступление звезд на площади Республики абсолютно бесплатно, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Особенность ансамбля заключается в том, что артисты исполняют свои произведения исключительно вживую, без фонограммы, а десять мужских голосов способны заменить целый оркестр.

Концерт сольной музыки, приуроченный к празднованию Дня единства народа Казахстана и 25-летию независимости нашей страны, состоится 30 апреля в 19:00.

Во время мероприятия будет организована акция "Народное караоке". Все зрители смогут петь любимые песни нескольких поколений хором со звездами вокала.

— Я понял, что это наша тема – петь с народом! — отметил Михаил Турецкий.

Знаменитый продюсер и музыкальный руководитель признался, что близко воспринимает все происходящее в нашей стране:

— Мы чувствуем республику, ее движение, рост, модернизацию. Символично, что именно в День единства народа Казахстана мы привезем наш Праздник песни. Идея "Народного караоке" как раз в том, чтобы ощутить чувство локтя и братства, почувствовать единство. Обязательно споем песни на казахском языке, а также что-нибудь из репертуара Батырхана Шукенова.

Артисты решили привезти свой новый проект в Казахстан после его невероятного успеха в России. В 2015 году Праздник песни собрал беспрецедентное количество участников, став одним из самых популярных культурных событий среди запросов россиян в интернете.

Первого мая артисты выступят на стадионе в Алматы. Среди других городов, где состоятся концерты прославленного ансамбля, — Караганда, Астана и Шымкент.

Ольга Пинэко-Скворцова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней