Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 апреля 2016
Сейчас читают:

Футболисту восточноказахстанской команды "Алтай" грозит срок за игру на тотализаторе

Футболисту восточноказахстанской команды "Алтай" грозит срок за игру на тотализаторе
Пламен Димов
Фото с официального сайта "Шахтера"

Болгарский полузащитник "Алтая" Пламен Димов может получить пять лет лишения свободы, если будет доказано, что он играл на тотализаторе. Об этом сообщает Vesti.kz со ссылкой на Blitz.bg.

Дело, по которому проходил суд, разбирает события 2012 года. Тогда правоохранительные органы Болгарии арестовали 11 футболистов из клубов "Черноморец Бургас" и "Нафтохимик". В числе них оказался сам Димов и его брат Галин. Всех их обвиняли в игре на ставках.

Стоит отметить, что тогда главным тренером "Черноморца" работал Димитар Димитров, который сейчас возглавляет "Иртыш", однако он не был причастен к тотализатору. Тогда же сообщалось, что футболистов обвиняют в ставках на зарубежные матчи, а делали они это по наводке двух жителей Бургаса, ранее судимых за кражу.

Дело братьев Димовых рассматривалось судом вчера, 19 апреля. Процесс был перенесен на неопределенный срок из-за отсутствия адвокатов обвиняемой стороны, которые не явились в суд. Сообщается, что Димов, а также организаторы схемы Иван Сивев и Тошко Пачев, могут получить срок от одного до пяти лет лишения свободы. Также они должны будут заплатить штраф от 500 (около 99 000 тенге) до 50 000 левов (около 9 миллионов тенге).

"Дело больше не затянется. Если их адвокаты настолько заняты, то они получат государственного. Мы уже трижды переносили процесс. Последние полгода мы рассматриваем это дело, а то, что они делают, скоро можно будет квалифицировать как умышленное преступление", — заявил судья Георги Гранчев. 

Отметим, что 26-летний Пламен Димов играет в Казахстане с 2015 года. Прошлый сезон он провел в "Кайсаре" (2 матча, 1 гол) и "Шахтере" (10 матчей, 2 гола), а этой зимой перешел в "Алтай", который является дебютантом первой лиги. Большую популярность в казахстанском футболе Димов получил благодаря своей невесте — Благовесте Бонбоновой, которая в прошлом снималась для Playboy, Maxim и других журналов. 

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней