Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
8 ноября 2017
Сейчас читают:

Устькаменогорцы должны более 300 миллионов тенге за нарушения ПДД

Устькаменогорцы должны более 300 миллионов тенге за нарушения ПДД
Фото Виктор Абакумов

Некоторые автомобилисты областного центра не оплачивают штрафы за нарушение правил дорожного движения. Общая сумма долга уже превышает 300 миллионов тенге. Полицейские вышли на улицы города, чтобы найти нарушителей, передает корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, оперативно-профилактическое мероприятие (ОПМ) «Борышкер» проводится с 6 по 9 ноября. Во время рейда стражи правопорядка патрулируют улицы города со специальной системой «Поток», которая распознает государственные номера и тут же определяет: есть ли у владельца неоплаченные штрафы.

7 ноября машина со специальным оборудованием посетила район ДКМ, где полицейские рассказали о своей работе.

— С начала текущего года за нарушение административного законодательства на территории областного центра было выписано штрафов на сумму более 800 миллионов тенге. На сегодняшний день взыскано более 500 миллионов тенге. В данный момент в Усть-Каменогорске проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер», — сообщил заместитель начальника административной полиции УВД Усть-Каменогорска Аскар Жапаров. — Водители, которые имеют неоплаченные штрафы, могут заплатить их в ближайшем банке или почтовом отделении. Если гражданин не имеет возможности заплатить сейчас, то ему выписывается уведомление об оплате. При повторной остановке сотрудниками полиции, автомобиль отправится на штрафстоянку до того момента, пока задолженность не будет погашена.

ОПМ по выявлению неплательщиков штрафов является плановым мероприятием и проводится ежемесячно. Это уже одиннадцатый рейд за 2017 год.

Олег Крук

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней