Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
21 марта 2016
Сейчас читают:

Усть-каменогорские полицейские организовали сбор средств для больного ребенка после того, как вор украл пожертвования и потратил их

Усть-каменогорские полицейские организовали сбор средств для больного ребенка после того, как вор украл пожертвования и потратил их

В областном центре молодой человек украл из магазина ящик с пожертвованиями, которые благотворительная организация собирала на лечение полуторагодовалого мальчика. До задержания молодой человек успел потратить деньги. Сотрудники полиции решили помочь семье ребенка и организовали сбор недостающих средств, передает корреспондент YK-news.kz.

В конце декабря прошлого года годовалому Арсению Скраглеву из Усть-Каменогорска астанинские врачи поставили диагноз «острый лимфобластный лейкоз». Родители мальчика стали собирать деньги на лечение. В нескольких магазинах областного центра были установлены ящики для сбора пожертвований. В конце февраля этого года неизвестный украл один из ящиков, установленный в продуктовом магазине на бульваре Гагарина. Сотрудники полиции быстро нашли злоумышленника.

— Если мне не изменяет память, вора задержали уже через два дня, — рассказал нам отец Арсения — Александр Скраглев. — Оказалось, что он ранее совершил серию краж на территории города. Кража ящика для пожертвований — лишь один из эпизодов.

— Родители Арсения не знали, что коробка с деньгами была украдена, — рассказал руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. — Им сообщили об этом после того, как преступление было раскрыто.

Задержанному — 21 год, он был уже ранее судим за кражу. По версии следствия, парень совершил шесть подобных преступлений, за которые его и будут судить.

Подозреваемый рассказал стражам правопорядка, что в ящике находилось от 20 до 30 тысяч, которые парень быстро потратил.

— Полицейские задержали вора, но деньги уже не вернуть, — рассказал Бакытжан Торгаев. — Наши опера сказали: «Ну, поймали мы его, привлечем, но родителям от этого легче не станет!» Тогда мы решили установить ящик для пожертвований в фойе здания ДВД ВКО.

За несколько дней полицейски собрали сумму даже выше, чем та, что была украдена, и передали Александру Скраглеву.

Даниил Романов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней