Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
31 июля 2019
Сейчас читают:

Усть-Каменогорск атаковали мошки

Жители областного центра жалуются на небывалое количество мошек, однако в госучреждениях не фиксировали увеличение численности этих двукрылых насекомых, передает корреспондент YK-news.kz.

Устькаменогорцы жалуются, что на протяжении нескольких недель мошкара буквально не дает прохода. Причем большое количество мошек люди наблюдают как в черте города, так и за его пределами.

Нашему корреспонденту так и не удалось выяснить, призван ли какой-то госорган контролировать численность этих насекомых. Ровно также дела обстоят и с причинами их появления.

Лишь в одном учреждении сотрудники рискнули сделать предположение.

— По нашей линии никаких обращений и случаев увеличения количества насекомых не зарегистрировано. Вероятно, причиной могли стать повышенная влажность и погодные условия, — сообщили в Восточно-Казахстанской территориальной инспекция лесного хозяйства и животного мира. — Однако мы не специалисты в этой области.

Кандидат биологических наук Борис Щербаков считает, что из-за благоприятных условий минувшей зимой и дождливого лета численность мошки заметно возросла.

Ян Ярославский

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней