Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
3 июня 2019
Сейчас читают:

У пенсионера из ВКО изъяли ружье 1899 года выпуска

У пенсионера из ВКО изъяли ружье 1899 года выпуска

Раритетное оружие, которое изготовлено заводским способом, незаконно хранил сельчанин из Бескарагайского района, передает YK-news.kz.

— В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» сотрудники отдела полиции Бескарагайского района обнаружили у 70-летнего мужчины незаконно хранящееся охотничье ружье Бердана 1899 года выпуска, — рассказали в пресс-службе департамента полиции ВКО.

По словам сельчанина, «берданка» досталась ему в 1986 году от покойного брата 1922 года рождения.

— Ружье изготовлено заводским способом, в отделениях внутренних дел на учете не состоит, — добавили в пресс-службе. — Находку отправили на исследование в оперативный криминалистический отдел управления полиции Семея.

В отношении бескарагайца составлен административный материал по статье «Незаконное приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка физическими и юридическими лицами оружия».

В ведомстве добавили, что во время акции по выкупу незаконно хранящегося оружия и боеприпасов восточноказахстанцы принесли в полицию 182 единицы огнестрельного оружия. Общая сумма вознаграждения составила 10 миллионов тенге.

Фото пресс-службы департамента полиции ВКО

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней