Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
24 сентября 2013
Сейчас читают:

ТЭЦ-1 города Семей может не выдержать зимних морозов

ТЭЦ-1 города Семей может не выдержать зимних морозов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на вице-министра индустрии и новых технологий Бахытжана Джаксалиева.

Как отметил Джаксалиев на заседании правительства, по ГКП "Теплокоммунэнерго" наряду с низкими темпами накопления угля (договор на уголь расторгнут 17 августа текущего года) сохраняется проблема стабильного обеспечения теплоснабжения из-за демонтажа ранее действовавших пяти паровых котлов. Износ тепловых сетей в городе составляет 80 процентов. Работы по реконструкции ТЭЦ-1 и районной котельной №1 ведутся с отставанием.

- В условиях зимнего периода, когда температура будет -40 градусов, в случае отключения станции (а таких случаев в прошлом году было 2 раза), будет очень высокая опасность невключения этой станции. Поэтому обращаем особое внимание: выделить ряд специалистов, которые окажут надлежащую поддержку акимату в надлежащей подготовке ТЭЦ-1 к отопительному периоду, - сказал он.

Также он сообщил, что отставание ремонтных работ наблюдается по Согринской ТЭЦ и ТЭЦ города Риддер.

Напомним, аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев ранее заявлял, что предстоящий отопительный сезон в Семее пройдет без срывов.

"Буквально недавно я был в городе Семей. Все объекты (подготовка объектов - Прим. автора) идут согласно графика. Идет вопрос к отопительному сезону и к 15 октября население города Семей получит тепло", - сообщал аким на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте.

Алтынай Жумжумина, Tengrinews.kz

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней