Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
14 февраля 2017
Сейчас читают:

Туристов отправят в космос на российском корабле за 250 тысяч долларов

Туристов отправят в космос на российском корабле за 250 тысяч долларов
Фото Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Примерная стоимость билета на первый в России многоразовый суборбитальный корабль для космического туризма оценивается в 200-250 тысяч долларов. Об этом во вторник сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.

Как заявил агентству гендиректор компании «КосмоКурс» Павел Пушкин, цена еще может измениться. По его словам, в 2018 году будет проведен первый испытательный полет корабля, после чего планируется открыть продажу билетов.

Руководитель «КосмоКурса» также отметил, что общая стоимость проекта оценивается в 150 миллионов долларов. Средства поступают от частного российского инвестора. Кроме того, Пушкин не исключил, что в первый полет пригласят актеров, политиков и других известных людей.

Экскурсии будут проходить на высоте 180-220 километров. Первый полет намечен на 2020 год.

Планируется, что путешествие продлится 15 минут, при этом время, проведенное в невесомости, составит 5-6 минут. Пассажиры (группа из шести туристов) будут находиться в кабине суммарным объемом 30 кубических метров. Допуск на борт корабля они получат после трехдневной подготовки и медицинского освидетельствования.

В июне 2016 года глава корпорации «Роскосмос» Игорь Комаров заявил, что стоимость орбитального полета для одного туриста может составить от 30 до 40 миллионов долларов.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней