Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
25 сентября 2013
Сейчас читают:

Трассу Риддер-Усть-Каменогорск отремонтируют

На следующей неделе начнется ремонт трассы Риддер-Усть-Каменогорск. Правда, пока только ямочный. Об этом сообщил аким Восточного Казахстана Бердыбек Сапарбаев во время своего визита в Риддер, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Разбитая междугородняя трасса превращает дорогу до областного центра в полосу препятствий. Это не нравится ни риддерцам, ни гостям города. Заметил это и глава области, посетивший сегодня Риддер. Как сказал Бердыбек Сапарбаев, ремонт дороги запланирован. Но не капитальный, а пока только ямочный.

- Я не первый раз приезжаю в Риддер и знаю эту дорогу, - заметил Бердыбек Машбекович. - Буквально на следующей неделе мы начнем ямочный ремонт. Одновременно мы делаем проектно-сметную документацию на ремонт дороги, потом будем работать с соответствующими министерствами. Это дорога республиканского подчинения, поэтому деньги на нее должны быть выделены из республиканского бюджета.

По словам главы области междугороднюю трассу, соединяющую Риддер и Усть-Каменогорск, необходимо привести в порядок до завершения российской стороной строительства дороги Риддер-Горный Алтай.

- Нужно провести средний и капитальный ремонт там, где это требуется. Проблему мы хорошо знаем, занимаемся ее решением, - заверил Бердыбек Сапарбаев.

Наталья Потапова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней