Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
17 августа 2017
Сейчас читают:

Специализированный суд Усть-Каменогорска отменил многомиллионный штраф, вынесенный АО «Май» за выбросы в атмосферу

Специализированный суд Усть-Каменогорска отменил многомиллионный штраф, вынесенный АО «Май» за выбросы в атмосферу
Фото Виктор Абакумов

Суд не увидел нарушений законности в деятельности предприятия и отменил решение департамента экологии по ВКО. Таким образом маслозаводу удалось избежать выплаты многомиллионного штрафа, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, недавно департамент экологии завершил проверку на АО «Май» по факту превышения выбросов сероводорода. Предприятию вынесли штраф и начислили сумму ущерба окружающей среде в размере 16 995 197 тенге. Руководство маслозавода не согласилось с заключениями экологов и обжаловало выводы комиссии через суд.

— Руководством АО «Май» была подана жалоба в специализированый административный суд Усть-Каменогорска на постановление департамента экологии ВКО о привлечении предприятия к ответственности, — сообщает пресс-служба Центра экологической безопасности. — Суд первой инстанции посчитал доводы руководства маслозавода убедительными и удовлетворил их жалобу, не усмотрев в действиях предприятия никаких нарушений.

Департамент экологии по ВКО не согласен с решением суда.

— Чем было мотивировано постановление суда, посчитавшего неубедительными массовые многочисленные жалобы жителей этого района, подтвержденные инструментальными замерами лабораторий двух государственных структур, мы расскажем дополнительно, — передает слова руководителя департамента экологии по ВКО Дмитрия Кавригина пресс-служба ЦЭБ. — А сейчас мы уже готовим ходатайство о вынесении протеста на судебное постановление.

Артур Власов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней