Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 февраля 2017
Сейчас читают:

Спасатели ВКО не успевают эвакуировать людей с заметенных трасс

Спасатели ВКО не успевают эвакуировать людей с заметенных трасс
Фото предоставлено очевидцем

Из-за сильной метели как минимум 10 областных трасс остаются закрытыми. До перекрытия дорог многие люди успели покинуть населенные пункты и застряли в пути. Спасатели физически не успевают вызволять людей из снежных заносов, одновременно работая в нескольких районах области, передает корреспондент YK-avto.kz.

Как сообщили в ДЧС ВКО, в настоящий момент спасательные работы проводятся как минимум в пяти районах области. В то же время обращения не перестают поступать и из других уголков Восточного Казахстана.

— Практически вся имеющаяся у нас техника задействована на дорогах областного и республиканского значения, — сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО. — Несмотря на штормовое предупреждение, дорожные службы на некоторое время открывали трассы. Не посмотрев на погоду, люди поехали. В итоге они застряли и разбросаны абсолютно на разных участках. Стараемся максимально всем оказать помощь, но не везде успеваем. Приоритеты расставляются по степени угрозы жизни людей. К примеру, сейчас проходит эвакуация 10-месячного ребенка, нуждающегося в экстренной помощи врачей. Одновременно с этим эвакуация людей продолжается в Абайском, Уланском, Бескарагайском, Бородулихинском районах.

Буквально недавно стало известно, что на трассе Усть-Каменогорск — Шемонаиха застрял рейсовый автобус, выехавший из села Первомайского. Заложники стихии обратились к спасателям, однако пассажирам ответили, что помощь придет еще не скоро. Ситуация усугубляется тем, что, по версии пассажиров, в автобусе не работает печка. Вместе с тем в обслуживающей дорогу организации нам сообщили, что на трассе работает несколько единиц техники, которая сквозь метель пытается пробиться к угодившим в снежные заносы гражданам. Кроме того, в акимате села Первомайского корреспонденту ответили, что на подмогу автобусу с их стороны также направлен транспорт.

Артур Власов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней