Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
23 мая 2018
Сейчас читают:

Смертельное ДТП в Согре: водитель маршрутки, сбивший насмерть ребенка, отпущен под залог

В ТОО «Таксопарк» озвучили свою версию автомобильной аварии, в которой под колесами маршрутки погибла школьница, и сообщили, что шофера отпустили из ИВС под залог, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 16 мая в поселке Согра произошла трагедия. Маршрутка насмерть сбила школьницу, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Позже в Сети появилась видеозапись, которая зафиксировала последние мгновения жизни ребенка. Вот девочка с рюкзачком и сумкой стоит на достаточном расстоянии от края проезжей части, возле пешеходного перехода. Вот с второстепенной дороги выворачивает грузовая «Газель» и останавливается, чтобы пропустить пешехода. И школьница, внезапно заспешив, выбегает на «зебру» — прямо под колёса маршрутки, объезжающей грузовик. Микроавтобус сбивает школьницу и отбрасывает на обочину.

— В этом месте очень неудачно расположен пешеходный переход — рядом с поворотом, — озвучивает свою версию событий директор ТОО «Таксопарк» Юрий Черепанов. — К тому же, водитель «Газели» нарушил правила, не уступив маршрутке, двигавшейся по главной дороге. Выехал и внезапно остановился. Наш шофёр, избегая столкновения, начал объезжать его по встречной полосе. Девочку, выбежавшую под колёса, он не видел из-за «Газели».

Директор характеризовал своего подчинённого как исполнительного и ответственного работника, никогда ранее не имевшего служебных взысканий и штрафов за нарушение ПДД:

— У него огромный стаж, 22 года. Очень порядочный и спокойный человек, отец двоих детей. На маршрутке работают вместе с женой, она кондуктор — собирает деньги с пассажиров, чтобы он не отвлекался от дороги. Вины за происшедшее никто с него не снимет. Но я видел, с каким лицом он там стоял...

Сейчас водителя маршрутки, который находился в изоляторе временного содержания, отпустили под залог. Об этом сообщили в пресс-службе областного суда.

Ирина Плотникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней